Ученые обнаружили неожиданный способ продлить жизнь

Британские ученые из Йельского университета провели исследование совместно с коллегами из Гарварда и раскрыли еще один неожиданный способ продлить жизнь человека. Об этом пишет Express.

По их данным, пение благотворно влияет на здоровье и улучшает психическое и физическое состояние. В связи с этим исследователи заявили, что это занятие способствует увеличению продолжительности жизни.

Кроме того, пение снижает риск развития деменции и болезни Альцгеймера. Также этот процесс благотворно влияет на мозг, поскольку обеспечивает поступление большего объема кислорода. Благодаря этому методу также можно снизить кровяное давление и предотвратить симптомы депрессии или же устранить их.

Утверждается, что, когда человек исполняет любимые песни, в его организме выделяются эндорфины — они же повышают настроение, и люди чувствуют себя счастливее. При этом, отмечают специалисты, никакие вокальные способности не важны, так как пение в любом его исполнении положительно влияет на общее состояние.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>