HBO выплатит 100 млн долларов семье Майкла Джексона

HBO выплатит 100 млн долларов семье Майкла Джексона

Наследники Майкла Джексона выиграли в суде апелляцию у телеканала HBO, который в 2019 году выпустил скандальный фильм «Покидая Неверленд». В документальной киноленте покойный певец обвинялся в сексуальном насилии над двумя мальчиками. Теперь семья Майкла Джексона получит 100 миллионов долларов от HBO. 

Родственники певца утверждают, что этот фильм нарушил 27-летний договор с телеканалом, подписанный в 1992 году. Согласно договору, HBO в течение 27 лет не должен делать дискредитирующих заявлений о Майкле Джексоне, его семье и его работниках.

Поэтому сразу же после выхода фильма «Покидая Неверленд», в феврале 2019 года семья знаменитости подала иск в сумме 100 миллионов долларов на телеканал HBO.

В то же время и сами герои из фильма «Покидая Неверленд» – Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, которые и обвинили короля поп-музыки в сексуальном насилии малолетних, пытались судиться с наследниками Майкла Джексона, чтобы получить деньги.

Документальный фильм рассказывает о событиях в жизни двух мужчин – 41-летнего хореографа Уэйда и 37-летнего режиссера Джеймса. В детстве она мужчины дружили с Майклом Джексоном, и лишь повзрослев узнали, что стали жертвами сексуального насилия со стороны поп-короля. Джеймс и Уэйд вместе с другими детьми нередко проводили время с Майклом Джексоном на его ранчо в Неверленде. По словам мужчин, будучи детьми, они спали со знаменитостью в одной спальне без родителей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>