В Дании ввели жесткий локдаун из-за коронавируса

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом власти Дании распространили на всю страну жесткие ограничения, которые раньше действовали в некоторых муниципалитетах.

Министр транспорта королевства Бенни Энгельбрехт заявил, что с вечера среды будут закрыты заведения общепита и учреждения культуры, у ученики старших классов переведены на дистанционное обучение.

«Ситуация стала серьезной. Коронавирус распространяется в Дании. Число зараженных слишком высоко, количество госпитализаций растет. И поэтому мы распространяем частичный локдаун на всю страну. Это означает, что это касается и Южной Ютландии», — написал министр в Facebook.

Отмечается, что рестораны, кафе и бары смогут работать только на вынос, в том числе в Рождество. Работодателям рекомендовано перевести максимальное число сотрудников на удаленную работу, а жителям по возможности находиться дома.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>