Нетаниягу попробовал искусственное мясо: «Никакой разницы»

Биньямин Нетаньяху на ферме в Реховоте

В понедельник утром премьер-министр Биньямин Нетаньяху посетил ферму Aleph в Реховоте, которая специализируется на производстве культивированного мяса, которое не требует использования животных или причинения им вреда. Государство Израиль является мировым лидером в области пищевых технологий и до сих пор отвечало за запуск более 50 местных стартапов в секторе заменителей пищи.

Премьер-министр Нетаньяху заявил во время своего визита: «Мясо — это основной источник загрязнения в мире. Чтобы получить кусок обычного мяса, нужна корова и столько пастбищ с отходами, загрязнением и вложением энергии, а здесь они делают это напрямую. Пройдет немного времени, пока этот кусок не станет прибыльным и не будет стоить так дорого, но это произойдет».

«Я уже поручил секретарю кабинета министров Цахи Браверману назначить кого-то, кто объединит все эти отрасли, чтобы объединить все соответствующие элементы и заняться ими. Израиль будет крупной державой в области альтернативного мяса, альтернативного белка», — добавил он.

Попробовав один из кусочков мяса, выращенных на ферме Алеф, Нетаньяху назвал его «невероятным, вкусным и нежным. Никакой разницы».

Премьер-министр Нетаньяху попросил советника премьер-министра по правам животных Таль Гильбоа также попробовать культивированное мясо. Она согласилась и сказала: «Это технология, которая спасет миллионы животных в мире и поможет предотвратить процесс забоя с сопутствующим загрязнением. Это будущее в области альтернативного белка, и я благодарю вас, господин премьер-министр, за действие по этому поводу».

Премьер-министр Нетаньяху ответил на вопрос о том, приближается ли Израиль к третьей изоляции:

«Мы предложим решение, потому что мы уже в пути. Вакцины фактически в пути. Мы видим свет в конце пандемии и решим эту проблему. Это должно быть сделано осмотрительно. Вчера я сказал, что вне сомнений будут ужесточены или введены повторно ограничения. Чем раньше мы это сделаем, тем больше мы сократим срок действия ограничений, но это случится не сегодня».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/224655

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>