В США мужчина пришел в штаб демократов, пригрозил взрывом и устроил пожар

В США арестовали мужчину, который угрожал взорвать штаб Демократической партии в городе Спокан (штат Вашингтон). Об этом сообщает телеканал ABC News.

Инцидент произошел 9 декабря. Мужчина с рюкзаком, из которого торчали провода, зашел в здание, где расположен офис демократов, и заявил, что у него бомба. Прибывшая на место полиция окружила дом, из него вывели всех людей. Подозреваемого задержали, когда он выходил из штаба, рюкзака при нем уже не было.

Сообщается, что в то же время в офисе демократов заметили дым. В помещение направили саперов, которые выяснили, что никакой бомбы у мужчины на самом деле не было, однако он успел устроить небольшой пожар. В результате инцидента никто не пострадал.

Личность подозреваемого пока не установлена. Какие обвинения ему будут предъявлены, тоже неизвестно.

Демократы штата Вашингтон после произошедшего призвали всех избранных официальных лиц присоединиться к осуждению произошедшего. Инцидент они назвали «явно политически мотивированным актом насилия».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>