В Корее разработали шлем, который выращивает волосы на голове

Специальное подразделение компании LG под названием Pra.L. активно работает над производством товаров для косметической индустрии. Подразделение разработало ультразвуковое устройство для очищения лица, маску для кожи и ионно-гальванический усилитель. Недавно был анонсирован новый продукт получивший название MediHair, решающий проблемы с преждевременным облысением и представляющий собой шлем, стимулирующий рост волос.

В устройстве MediHair применяется методика низкоинтенсивной лазерной терапии (low-level laser therapy, LLLT), обеспечивающая ускоренный рост волос. Шлем MediHair использует 146 лазеров и 104 светодиода, оказывающих стимулирующее воздействие на стволовые клетки, обеспечивающие рост волос. Рабочая зона светодиодов расположена в месте, где чаще всего начинается облысение — на макушке и в передней части головы.

Технология разработанная в Pra.L. уже прошла сертификацию и одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для лечения андрогенетической алопеции (облысение по мужскому типу). Клинические испытания в национальном университете Сеула показало, что применяя LG Pra.L MediHair 3 раза в неделю на протяжении 16 недель, можно реально улучшить густоту и ускорить рост волос.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>