Украшения для молодежи: что понравится юным модникам?

Ювелирные украшения выбираются по самым разным параметрам. И очень часто эти характеристики связаны с возрастом. Если мы обратимся к тому, что любит молодежь, то обнаружим, что она менее консервативная, более смелая в своих идеях, где-то бунтарская и противоречивая — и все это отражается в выборе изделий. Тем, кто хочет узнать о вкусах молодых модников, стоит подробнее ознакомиться с этой темой в блоге интернет-магазина Gold.ua. Эта крупная площадка не просто предлагает огромный ассортимент и доставку в любую точку Украины, но и постоянно делится со своими клиентами очень полезными и важными знаниями. И если в блоге про вкусы молодого поколения можно прочитать очень детально, здесь мы остановимся на основных особенностях.

a4df009a8d8bd839519f88cf51a8cff8.jpg

Многослойность и обилие

Представителям молодежи часто сложно выбрать что-то одно — например, один браслет или одну цепочку. Поэтому им очень нравятся композиции, в которых использовано сразу несколько изделий или одно украшение сделано по принципу наслоения элементов. Но такие аксессуары не должна быть слишком объемными, крупными — скорее, идеально подойдет сочетание нескольких простых цепочек, очень лаконичных кулонов. То же самое касается браслетов. В них многослойность достигается не только комбинацией нескольких украшений, но и использованием материалов с разными характеристиками. Металл, натуральные камни, нити, кожа, шармы с кристаллами — все это легко сочетается на одной руке — молодежь не боится экспериментировать с ювелирными украшениями и искать для себя что-то нестандартное.

Символичность

Часто представители молодого поколения обращаются к символам. Они могут соответствовать разным направлениям жизни:

  • любимым занятиям (хобби);
  • личным особенностям — например, знаку зодиака, дате рождения;
  • важным людям в жизни — когда, например, подруги надевают похожие украшения;
  • разным способам мотивации — если украшение соответствует какому-то данному себе обещанию.

Когда украшение для подростка выбирается в качестве подарка, тут с символикой сложно угадать — люди в этом возрасте часто скрытны и не стремятся рассказывать всем о значимости тех или иных символов для себя. Так что вместо уже купленного подарка можно выбрать сертификат на определенную сумму — и тогда юный модник и модница смогут сами выбирать, какие изделия они хотят приобрести.

9b10deb8e61ce8d80604a10e7b28cf48.jpg

Асимметричность

Когда человек только движется по пути взросления, в нем всегда много противоречий и желания сопротивляться окружающему миру, привычным установкам, устаревшим законам и правилам. По этой причине подростки часто тяготеют к необычным, «неправильным» украшениям и выбирают асимметричные модели или вообще одиночные элементы вместо парных. Это позволяет им лучше выразить свой бунтующий характер, обратить на себя внимание.

Это лишь малая часть того, что поможет выбрать изделие для молодого человека или девушки, которые еще только вступают во взрослую жизнь. В блоге Gold.ua куда больше интересных мыслей и полезных советов, которые помогут не прогадать с моделью украшения и другими деталями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>