Марсоход Perseverance случайноПредстоящий уже в июле этого года старт марсианской миссии с ровером Perseverance, заставляет ученых непрерывно тестировать аппарат для подготовки его к длительной автономной работе направленной на поиски древних микробов, проживавших на Марсе миллиарды лет назад. Эксперты NASA наметили на Земле некоторые области, в которых ландшафт и погодные условия максимально схожи с марсианскими. Одной из таких областей стала пустыня в Южной Австралии. Ориентированный на поиски микробов на далекой планете, марсоход Perseverance отлично справился с заданием и обнаружил на Земле остатки древней микробной жизни, возраст которой оценивается в сотни миллионов лет. Во время тестирования на Хребте Флиндерса были выявлены ископаемые останки древних микробов, по которым ученые смогут определить условия жизни на Земле, в которых эти организмы существовали в незапамятные времена. Исследователи сообщили, что выявленные микроорганизмы принадлежат к кембрийскому периоду — эпохе, когда наземная жизнь только зарождалась на Земле. В ходе тестирования марсианского ровера в австралийской пустыне были обнаружены физические окаменелости, биомаркеры и минералы, которые можно связать с древней биологической жизнью на нашей планете. Погода и рельеф Хребта Флиндерса с его сухими, пылевыми бурями отдаленно напоминает условия, в которых Perseverance придется работать на Марсе. Все материалы предназначенные для исследования носили следы длительного воздействия температуры, смены давления и механических повреждений. Исследование Perseverance показали высокую эффективность имеющихся приборов при самых неблагоприятных условиях работы. обнаружил древние микроорганизмы на Земле

Предстоящий уже в июле этого года старт марсианской миссии с ровером Perseverance, заставляет ученых непрерывно тестировать аппарат для подготовки его к длительной автономной работе направленной на поиски древних микробов, проживавших на Марсе миллиарды лет назад.

Эксперты NASA наметили на Земле некоторые области, в которых ландшафт и погодные условия максимально схожи с марсианскими. Одной из таких областей стала пустыня в Южной Австралии. Ориентированный на поиски микробов на далекой планете, марсоход Perseverance отлично справился с заданием и обнаружил на Земле остатки древней микробной жизни, возраст которой оценивается в сотни миллионов лет.

Во время тестирования на Хребте Флиндерса были выявлены ископаемые останки древних микробов, по которым ученые смогут определить условия жизни на Земле, в которых эти организмы существовали в незапамятные времена.

Исследователи сообщили, что выявленные микроорганизмы принадлежат к кембрийскому периоду — эпохе, когда наземная жизнь только зарождалась на Земле. В ходе тестирования марсианского ровера в австралийской пустыне были обнаружены физические окаменелости, биомаркеры и минералы, которые можно связать с древней биологической жизнью на нашей планете.

Погода и рельеф Хребта Флиндерса с его сухими, пылевыми бурями отдаленно напоминает условия, в которых Perseverance придется работать на Марсе. Все материалы предназначенные для исследования носили следы длительного воздействия температуры, смены давления и механических повреждений. Исследование Perseverance показали высокую эффективность имеющихся приборов при самых неблагоприятных условиях работы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>