Барак Обама рассказал о распаде Сирии в свое президентство

Бывший президент США Барак Обама рассказал о муках, которые ему причиняет сложившаяся ситуация в Сирии. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV.

«Во внешней политике меня до сих пор очень беспокоит трагедия в Сирии. Во время «арабской весны» в центре внимания оказался Египет, а затем и Ливия, в то же время Сирия начала распадаться. В любом случае, мне не удалось убедить международное сообщество удержать Сирию единой», — сказал Обама. Он добавил, что не может перестать думать о последовавших за этим процессом человеческих страданиях.

Ранее Обама в своей новой книге «Земля обетованная» заявил, что Россия утратила статус сверхдержавы. По его мнению, в первую очередь об этом свидетельствует то, что Москве не хватает союзников и военных баз. Кроме того, Россия по-прежнему слишком сильно зависит от экспорта нефти, газа, минералов и вооружений. Также он отметил зафиксированные в ряде исследовательских организаций высокие показатели коррупции и низкую продолжительность жизни мужского населения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>