СМИ: Трамп признаёт победу за Байденом

Несогласный с результатами выборов Дональд Трамп хочет сохранить за собой пост президента США, но не имеет четкого плана действий.

Как сообщает газета The Washington Post, Трамп активно обсуждает возможные варианты с советниками и помощниками, но хороших новостей ему никто не сообщает.

Отмечается, что последние дни президент провел в телефонных разговорах, пытаясь разработать стратегию по изменению результатов выборов в свою пользу.

Вместе с тем, некоторым собеседникам Трамп дал понять, что признает победу за демократом Джо Байденом. Глава Белого дома сомневается, что сможет доказать свою правоту в судах до дня инаугурации 20 января.

Ранее СМИ сообщали, что Трамп может перестать оспаривать результаты выборов, но откажется признавать свое поражение. Не исключается, что он может также принять участие во втором туре выборов в сенат Джорджии для укрепления своего влияния в Республиканской партии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>