Байден пообещал вернуть США уважение в мире

Демократ Джо Байден, набравший 290 из необходимых 270 голосов выборщиков и обеспечивший тем самым себе победу на выборах президента США, в ходе своего выступления с обращением к американскому народу пообещал вернуть Соединенным Штатам уважение в мире. Трансляцию ведет телеканал ABC News.

«Я претендовал на этот пост, чтобы восстановить душу Америки, перестроить суть этой нации — средний класс. И сделать так, чтобы Америку вновь уважали в мире», — заявил Байден.

Кроме того, Джо Байден обратился к избирателям Трампа, призвав их «дать друг другу шанс». Он отметил, что сторонники Трампа — не враги, поскольку они тоже американцы. «Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу опять. И чтобы достичь прогресса, надо перестать относиться к нашим оппонентам как к нашим врагам», — сказал он.

Также он заявил о намерении объединить общество и добиваться лидерства Америки в мире.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>