Опасность коронавируса для мужчин и женщин сравнили

Коронавирус чаще вызывает тяжелое течение болезни у мужчин. К такому выводу пришли авторы газеты The Wall Street Journal, проанализировав различные статистические данные.

Так, данные о смертности от COVID-19 в США свидетельствуют, что на мужчин приходится 54 процента от всех летальных исходов. При этом в возрастной группе от 30 до 60 лет этот показатель увеличивается до 66 процентов.

С тем, что коронавирус опаснее для мужчин, согласен и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний. Среди умерших в возрасте от 40 до 69 лет 73 процента — мужчины. Кроме того, они составляют 62 процента госпитализированных в этой группе и почти три четверти пациентов с наиболее тяжелым состоянием.

Как указано в базе данных Университетского колледжа Лондона «Пол, гендер и COVID-19», охватывающей статистику по 183 странам, на 11 случаев заражения коронавирусом среди мужчин приходится десять случаев среди женщин. По смертности от COVID-19 это соотношение составляет 14 к 10.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>