Японские ученые предрекли облысение переболевшим коронавирусом

У перенесших коронавирус могут наблюдаться такие последствия, как выпадение волос, одышка, а также слабость на протяжении долгого времени. К такому выводу пришли японские ученые из Национального центра глобального здравоохранения и медицины.

Проведенные исследования показали, что у тех, кто находился в больнице с инфекцией, через четыре месяца после выписки остались симптомы одышки — 11%, слабости — 10%, нарушений обоняния — 10%, кашля — 4%. При этом четверть выписавшихся пациентов стала жаловаться на выпадение волос.

Ранее медики, которых цитировал портал Cursorinfo, также отмечали, что переболевшие коронавирусом пациенты часто обращаются с жалобами на сильное выпадение волос. Сообщалось, что каждый третий после COVID-19 указывал на проблему облысения. По словам специалистов, это реакция либо на вирусы, либо на серьезные препараты, которые применялись.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>