В Северной Корее граждан запугивают «коронавирусной» пылью из Китая

КНДР прекращает любое общение с Южной Кореей — Российская газета
Власти рекомендуют корейцам выходить на улицу только в случае крайней необходимости.+

Северная Корея призвала граждан не покидать помещение, поскольку сезонный поток желтой пыли из Китая якобы может принести новый коронавирус в страну, передает УНИАН, ссылаясь на появление такой информации в государственных СМИ КНДР.
Желтая пыль, утверждают в стране, может вмещать тяжелые металлы и патогены микроорганизмов, в частности вирусов.

«Поскольку новые коронавирусные инфекции продолжают распространяться по миру, необходимость борьбы с желтой пылью и принятием соответствующих мер становится острее», — информируют людей местные издания.
Гражданам посоветовали воздержаться от занятий йогой. Также власти рекомендуют корейцам выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

Однако утверждение, что COVID-19 может распространиться в Корее из пустыни Гоби за 1900 км, не подтверждается. Ученые напомнили о социальной дистанции, на которую вирус уже не передается. Она составляет два метра.
COVID-19 в воздухе может оставаться в течение нескольких часов.

В то же время эксперты отмечают, что КНДР не предоставляет информации о своей статистике заболеваемости по COVID-19. По их мнению, вспышка инфекции может иметь разрушительные последствия для изолированной страны.
У большинства зараженных коронавирусом наблюдаются легкие симптомы и выздоравливают они без госпитализации. Однако около 20% людей болеют в тяжелой форме.

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-severnoj-koree-grazhdan-zapugivayut-koronavirusnoj-pylyu-iz-kitaya/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>