ХАМАС создал секретный штаб для кибервойны в Стамбуле

Как сообщает британская The Times, ХАМАС вольготно расположился в Стамбуле не только с официальными офисами, но и с секретным кибер-подразделением.

Штаб-квартира в Стамбуле была создана около двух лет назад и отделена от официальных офисов ХАМАСа в городе, которые занимаются, в основном, координацией и финансированием, согласно источникам западных разведок. Подразделение управляется военным руководством ХАМАСа в Газе и было открыто без ведома турецкого правительства.

Подразделение проводило кибероперации против конкурентов ХАМАС в арабском мире, а также против палестинской администрации и ее представительств в секторе Газа, против посольств Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов на Ближнем Востоке и в Европе. Секретный штаб подчиняется лично главе ХАМАСа Исмаилу Хание.

Кибер-разведчики также шпионят за членами ХАМАСа, которые подозреваются в предательстве.

Турция рассматривает ХАМАС как законную организацию и позволяет действовать на своей территории. Более того, десятки членов ХАМАСа получили в последние годы турецкое гражданство.

https://news.israelinfo.co.il/world/90314

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>