Энн Хэтэуэй снялась в потрясном в фильме «Ведьмы»

Энн Хэтэуэй в фильме "Ведьмы"

Накануне Хэллоуина в украинский прокат выходит фильм Роберта Земекиса «Ведьмы«. Если вы выросли в 1990-е, то наверняка смотрели предварительную экранизацию культовой сказки Роальда Даля — с Анжеликой Хьюстон в главной роли. На этот раз роль Верховной ведьмы досталась Энн Хэтэуэй — именно она этой осенью будет пугать детей во всем мире.

Продюсером киноленты выстуил Гильермо дель Торо.

Автор сказки «Ведьмы» — английский писатель Роальд Даль (автор книги «Чарли и шоколадная фабрика»). Даль вошел в историю литературы как «недетский» детский писатель: его книги часто полны черного юмора и абсурда, нарушают серьезные социальные темы, и часто заканчиваются нетривиально. В 1983 году Даль издал книгу «Ведьмы» — историю о том, как научиться распознавать ведьм среди людей и почему детям стоит их бояться.

По сюжету фильма «Ведьмы», мальчик-сирота вместе с любящей бабушкой случайно пересекается с группой гламурных злых ведьм под руководством Верховной ведьмы. Несмотря на то, что мальчика и его друзей превращают в мышей, они должны помешать коварным планам злых волшебниц.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>