Знаменитый фильм Акиры Куросавы переснимут

Билл Найи снимется в ремейке фильма Акиры Куросавы

Британский актер присоединился к проекту, который станет англоязычным ремейком японской картины «Жить» легендарного режиссера Акиры Куросавы, пишет The Hollywood Reporter.

Оригинальный фильм Куросавы в свою очередь был переиначиванием сюжета повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича». Он вышел в 1952 году и рассказывал о чиновнике, который узнает, что у него рак и жить осталось максимум год. Герой понимает, что прожил никчемную, бестолковую жизнь, которую целиком отдал дурацкой работе и бессмысленной бюрократической возне, и не успел сделать ничего важного.

Действие ремейка будет перенесено из Токио в Лондон. Сценарий напишет лауреат Нобелевской премии по литературе Кадзуо Исигуро. Постановкой займется Оливер Херманус, известный по фильмам «Опасность красоты», за которую получил «Квир-пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, «Бесконечная река» и «Моффи».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>