На Кировоградщине мошенник похитил с карты 140 тыс. грн, собранные на операцию девочки — ребёнок умер

На Кировоградщине мать собрала 140 000 гривен на лечение своей дочери, но злоумышленник, представившись помощником руководителя благотворительной организации, получил доступ к карте женщины и украл деньги. Об этом сообщает полиция Кировоградской области.

В полиции сообщили, что фигурант представился помощником чиновника, руководителя благотворительной организаций, и под предлогом финансовой помощи совершил перевыпуск сим-карты потерпевшей и получил доступ к ее интернет-банкингу: он попросил женщину предоставить номера телефонов ее родственников, чтобы он мог убедиться, что семья действительно нуждается в помощи. Так у него появились необходимые для перевыпуска сим-карты данные.

Со счета женщины он перевел все деньги, собранные на лечение дочери. Из-за недостатка денег, больная умерла.

В прошлом фигурант уже имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления. В доме злоумышленника и в его автомобиле правоохранители провели обыски и изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

новости,все плохо
https://hromadske.ua/ru/posts/zloumyshlennik-pohitil-s-karty-140-tysyach-griven-kotorye-mat-sobirala-na-lechenie-docheri-iz-za-etogo-rebenok-umer

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>