В Великобритании обнаружили «серую чуму»

В графстве Эссекс в Великобритании обнаружили «серую чуму». Так местные жители назвали тенденцию перекрашивания фасадов зданий в темные цвета, сообщает DailyMail.

Британцы поделились в соцсети фотографиями домов до и после «чумной» реставрации. Так, здание в районе Вудфорд-Грин было выполнено в викторианском стиле с белым фасадом и коричневой каменной башней. Однако его владельцы решили изменить концепцию — заменили деревянные окна на пластиковые, выкрасили дом в темно-серый цвет и вырубили часть сада с деревьями. В сети их обвинили в «гибели» палисадника и разрушении «приличного» здания.

Другим примером «безвкусной» трансформации стал частный дом, построенный в 1970-х годах, где до ремонта перед входной дверью росли густые кустарники. Владельцы покрасили второй этаж в серый цвет, нижний — в кремовый, а в крыше прорубили несколько окон. Вместо сада перед входом положили плитку и поставили деревянный забор с черными вставками. Пользователи интернета окрестили этот ремонт «перезагрузкой, лишенной юмора».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>