Шведско-британская компания начинает финальные испытания препарата от COVID-19

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca Plc перешла к завершающей стадии испытаний препарата против коронавируса

Об этом сообщает Bloomberg.

В ближайшие недели компания планирует начать два испытания препарата на основе антител в качестве профилактического средства при участии более 6 тыс. человек, а в дальнейшем — привлечь 4 тыс. взрослых для испытания препарата в лечении заболевания.

Генеральный директор компании Паскаль Сориот заявил, что антитела длительного действия от AstraZeneca Plc «имеют потенциал для предоставления немедленного и длительного эффекта как для профилактики, так и для лечения COVID-19».

Препарат будут оценивать по его способности противостоять заражению в течение года и как превентивное лечение, когда пациенты подвергаются воздействию вируса от других.

После заявлений Дональда Трампа об эффективности подобной терапии во время его лечения США осуществили крупные инвестиции в исследования AstraZeneca Plc. Компания, в свою очередь, согласилась поставить США 100 тыс. доз препарата до конца 2020 года с возможностью приобретения страной 1 млн доз дополнительно в 2021 году.

Ранее США предоставили AstraZeneca Plc $25 млн на открытие и оценку моноклональных антител, а первая фаза испытаний началась в августе.

https://ru.espreso.tv/news/2020/10/12/shvedsko_brytanskaya_kompanyya_nachynaet_fynalnye_yspytanyya_preparata_ot_covid_19_bloomberg

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>