Украинский исторический фильм о казаках скоро в кино

Украинский исторический фильм о казаках скоро в кино

На большие экраны кинотеатров выходит новая украинская историческая кинолента — «Крепость Хаджибей». Режиссер-постановщик выступил Константин Коновалов. Разработкой сценария занимались Евгений Тимошенко, Константин Коновалов, при участии Мирзы Давитая.

В ролях: Александр Соколов, Дерен Талу, Ираклий Маруашвили, Екатерина Шевченко, Александр Половец, Юрдаер Окур, Олег Симоненко, Георгий Делиев, Дмитрий Рыбалевский.

События исторически приключенческой ленты «Крепость Хаджибей» происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья, конец XVIII столетия. Османская Порта и Задунайская Сечь ведут борьбу с Россией за Северное Причерноморье. Держится последняя крепость — Хаджибей. В разгар войны казак Андрей получает особую миссию — он должен доставить важное сообщение в Стамбул. Помочь парню должен был комендант крепости Хаджибей, однако незадолго до приезда казака он попал в плен. Андрей решает объединить усилия с дочерью мужа Фатимой и освободить его. Для этого главные герои разрабатывают отчаянный и опасный план.
Съемки фильма «Крепость Хаджибей» происходили на натурной площадке и в павильонах Одесской киностудии, в Белгород-Днестровской крепости, на берегу Черного моря и на реке Дунай.

Широкий показ национального фильма за рубежом — это уникальный случай в истории нашего кино. Впервые украинскую киноленту «Крепость Хаджибей» покажут в турецком прокате.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>