Азербайджан заявил о гибели мирного жителя в день прекращения огня

Азербайджан заявил о гибели мирного жителя в день прекращения огня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры страны.

Согласно заявлению ведомства, армянские вооруженные силы обстреляли села Чеменли и Зангишали Агдамского района. Отмечается, что в результате артиллерийского обстрела погиб мирный житель. Прокуратура района возбудила уголовное дело по нескольким статьям Уголовного Кодекса Азербайджана в связи с произошедшим.

Ранее Азербайджан объявил о полном прекращении огня в Карабахе. В Минобороны Азербайджана заявили, что подавили все огневые точки, которые продолжали стрельбу по азербайджанским военным, после чего был установлен режим тишины.

В 12:00 по местному времени (11:00 мск) в Карабахе в соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее, вступил06 в силу режим прекращения огня. Вскоре Армения и Азербайджан обвинили друг друга в его нарушении. По данным оборонного ведомства Армении, азербайджанские ВС начали атаку в местности Караханбейли. В Баку, в свою очередь, заявили, что армянская сторона обстреляла Тертер и Агдам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>