Трамп нецензурно выругался в прямом эфире

Президент США Дональд Трамп нецензурно выругался в ходе прямого эфира радиопрограммы The Rush Limbaugh Show. На это обратило внимание издание Politico.

Рассуждая о поддержке Ираном террористических группировок, Трамп пригрозил Тегерану: «Если вы будете ***** [дурачить] нас, если вы сделаете нам что-то плохое, то мы сделаем с вами то, чего никогда раньше не делали».

По данным издания, Федеральная комиссия по связи США запрещает ненормативную лексику в дневное эфирное время, когда «существует оправданный риск того, что среди аудитории могут быть дети». В прямом эфире ругань Трампа прошла без цензуры, однако с небольшой задержкой звук все-таки отредактировали. Слова американского лидера остались и в официальной стенограмме разговора.

В 2018 году США восстановили санкции против Ирана в полном объеме, а также вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который ограничивает ядерные наработки Ирана. Вашингтон назвал это ответом на «экспорт насилия, террора и беспорядка».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>