Call of Duty с расстрелом советских солдат вызвала скандал в России

В России не будут продавать Call of Duty: Black Ops Cold War на дисках. Об этом сеть магазинов «М.Видео» сообщила на своей официальной странице во «ВКонтакте».

«По текущей информации, дисковой версии в нашей стране не будет, увы», — говорится в сообщении компании. Соответствующая публикация была приурочена к выходу бета-версии игры. Есть вероятность, что Call of Duty: Black Ops Cold War окажется под угрозой запрета в России и в цифровом варианте. При этом на момент написания заметки на новую версию шутера можно было оформить предзаказ в официальном магазине PlayStation. Стоимость базовой версии игры составляет 4499 рублей.

В конце августа Activision анонсировала в России Call of Duty: Black Ops Cold War. Присутствующие на мероприятии журналисты рассказали, что в игре в числе прочего будет возможность расстрелять советских солдат. К моменту анонса российское подразделение Sony уже начало продвижение новой части Call of Duty в соцсетях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>