В центр Минска начали стягивать войска

В центр Минска начали стягивать милицию, внутренние войска и БТРы в ожидании несанкционированной акции протеста.

Белорусский ОМОН полностью перекрыл доступ на площадь Независимости, на которой расположены дом Правительства и горисполком. Рядом с местом дежурят силовики, там же стоят милицейские автобусы.

К Дворцу Республики прибыла техника, из которой выходят военные. У некоторых из них при себе замечено оружие. Также, по данным корреспондента агентства, в центр белорусской столицы выдвинулась спецтехника из восточной части Минска, где находятся базы внутренних войск и ОМОН. На центральном проспекте Независимости находится колонна БТР.

Массовые акции протеста в Белоруссии начались в августе 2020 года после того, как на выборах президента в очередной раз победил действующий глава государства Александр Лукашенко с нарушением всех правил. При подавлении протестов силовики применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Инаугурация Лукашенко состоялась 23 сентября, дата церемонии заранее не раскрывалась, а телеканалы не транслировали мероприятие.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>