Создатель «Новичка» сравнил его эффективность с ядерной бомбой

Леонид Ринк

Один из создателей нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк сравнил его эффективность с ядерной бомбой. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По его словам, «Новичок» был сравним с атомным оружием такого же объема или веса, но выигрывал в стоимости. Кроме того, в случае его применения вся материальная часть противника оставалась бы целой — необходимо было бы только помыть технику и дома, а затем можно было бы применять их в своих целях, объяснил Ринк.

Химик добавил, что перед разработчиками вещества ставилась задача сделать его максимально эффективным, но короткоживущим. Его планировали применять на поле боя, и наступающие части совестной армии не должны были подвергнуться воздействию «Новичка». В итоге задача была выполнена, и, по прогнозам, войска могли войти на территорию после применения химоружия, «пройти это место и заниматься следующими делами».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>