Разработанный в Израиле экспресс-тест на COVID-19 будут использовать крупные аэропорты Европы

 

Экспресс-тест на COVID-19, разработанный в Израиле, будет использоваться для проверки пассажиров в нескольких европейских аэропортах.

Процедура тестирования технически представляет собой полоскание горла небольшим количеством специальной жидкости и сплевывание ее в пробирку. Затем ее содержимое анализируется на наличие коронавируса у пассажира с помощью портативного устройства спектрального анализа SpectraLIT от Newsight Imaging.

Созданное Инновационным центром ARC Медицинского центра Шиба и Newsight Imaging совместное предприятие в сфере здравоохранения с использованием искусственного интеллекта Virusight Diagnostic подписало с ICTS Europe стратегическое соглашение о намерениях по экспресс-проверке на COVID-19 авиапассажиров. ICTS Europe является поставщиком решений в сфере безопасности в крупных аэропортах 23 стран, сообщила Newsight Imaging в своем пресс-релизе.

Состоявшиеся в прошлом месяце испытания теста с участием около 400 человек продемонстрировали точность диагностирования до 95%.

«Тесты будут мгновенными, доступными и контролируемыми, чтобы аэропорты и авиакомпании смогли оптимизировать уровень безопасности за счет снижения риска заражения COVID-19», — говорится в заявлении компании.

https://stmegi.com/posts/83350/razrabotannyy-v-izraile-ekspress-test-na-covid-19-budut-ispolzovat-krupnye-aeroporty-evropy/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>