​Россия атаковала сайты Нацполиции Украины с целью провести вброс пакета фейковой информации

Сегодняшний день оказался как нельзя показательным, для напоминания о том, что мы свами продолжаем жить в режиме “горячей информационной войны” и расслабляться ни на один день не стоит, а тем более тешить себя мнимыми представлениями об окружающей реальности.
Так, сегодня, около 11:45 Национальная полиция Украины зафиксировала попытку несанкционированного вмешательства (взлома) в работу официального веб-сайта Нацполиции. Так же, как сообщает пресс-служба НПУ, на ряде интернет-страниц областных управлений полиции была распространена недостоверная информация.
В частности, на сайте Нацполиции Львовщины была опубликована фейковая информация о гибели трех военных на Яворовском полигоне, а на сайте НПУ Херсонщины было сообщено якобы о гибели американских военных советников.
Но, что самое интересное, ровно год назад был осуществлен аналогичный взлом, в результате которого был опубликован пакет фейковых новостей, в частности о том, что в результате бытового конфликта польский военнослужащий застрелил украинского солдата во время учений Rapid Trident-2019 в Яворове в Львовской области.
Тогда, в своём материале «Фейк про убийство военного ВСУ в Яворово: методичка и исполнители не меняются» я детально разобрал этот фейк, пояснив, что вброс был организован в связи с подписанием 24 сентября 2019 года между Украиной и Польшей документа о намерениях по сотрудничеству в сфере защиты прав граждан обеих стран и “избежание ксенофобских настроений”.
По сути, этот документ можно назвать “антиксенофобским” и он как кость в горле у российской пропаганды, играющей именно на межнациональных спорах и конфликтах. Именно поэтому, фейк об убийстве военнослужащего ВСУ, был густо замешан на польской теме, дабы не только в очередной раз нанести информационный удар по Яворово, но и задеть национальные ноты, особенно после инцидента с избиением украинца в Польше. Разумеется, тоже произошедшего не случайно накануне подписания упомянутого выше документа.
Сейчас же мы могли наблюдать попытку привнести долю драматизма в проходящие в Украине учения “Объединенные усилия 2020”, отвлекая тем самым внимание от череды ЧП, которые имели место быть в последние дни в России. Имеется ввиду ошибочный выстрел противотанковой ракетой по ОБТ Т-90, сгоревший в ходе учений КамАЗ ВС РФ, а так же, буквально вчера потерпевший крушение истребитель Су-30 СМ, согласно имеющейся информации сбитый своим же Су-35С.
Обращу ваше внимание, что попытки взлома официальных сайтов силовых структур Украины предпринимаются накануне либо в ходе учений, представляющих собой серьезный информационный повод, либо же на фоне серьезных ЧП происходящих в самой РФ.
Год назад такая информационная атака была обусловлена не только учениями на Яворовском полигоне, но и подписанием важного польско-украинского документа, в настоящее время инфоповод был несколько иным, но носил аналогичный характер проникновения и вброса фейкового пакета данных.
Не исключено, что аналогичным образом в ближайшее время может быть осуществлён и иного характера вброс, вписывающийся в нынешнюю концепцию ИПСО российских спецслужб, весьма успешно культивируемую в украинском медиа пространстве, как российскими агентами, так и просто – местными полезными идиотами.

1 comment to ​Россия атаковала сайты Нацполиции Украины с целью провести вброс пакета фейковой информации

  • Анатолий

    Пора мировым ХАКЕРАМ взломать и вывести из строя управление всей ракетной системы России..

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>