Меркель заявила о необходимости реформирования ООН

Организация Объединенных Наций (ООН) нуждается в реформе для дальнейшего развития, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее мнению, Совбез ООН при решении вопросов безопасности часто оказывается в тупике.

В своем видеообращении к Генассамблее ООН Меркель подчеркнула, что Германия «готова, как и раньше, брать на себя ответственность, в том числе в расширенном Совете безопасности». При этом политик подчеркнула, что в Совбезе часто блокируются важные решения, и добавила, что эффективность организации зависит от степени единства ее членов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в своем выступлении также отметил необходимость реформирования ООН. По его словам, сейчас организация «сталкивается с кризисом доверия», и для отражения сегодняшних реалий нужен «реформированный многосторонний подход».

2

Юбилейная 75-я Генассамблея ООН из-за пандемии коронавируса проходит в видеоформате. Выступления лидеров стран транслируются удаленно, а в зале находятся только постоянные представители стран при ООН.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>