Новым премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга

Ёсихидэ Суга Новым премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга. Первое его выступление перед парламентом касалось в том числе и возврата курильских островов своим законным владельцам. Также Ёсихидэ Суга изложил свою программу экономического развития Японии, основанную на продолжении сотрудничества с надежными партнерами, в том числе и США

За Сугу отдали голоса 314 депутатов нижней палаты, всего были признаны действительными 462 бюллетеня. Он получил большинство голосов и в верхней палате.

В ближайшие часы новый премьер Японии должен объявить состав своего кабинета. Предполагается, что большинство ключевых постов останутся за министрами, которые входили в последнее правительство Синдзо Абэ.

16 сентября правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку. Известно, что министр обороны Таро Коно покинет свой пост, а его место займет Нобуо Киси — младший брат Абэ, который ранее был заместителем министра иностранных дел. Коно же станет госминистром, ответственным за реформы госслужбы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>