Актер «Звездных войн» обвинил Disney в расизме — его передвинули на второй план

Актер `Звездных войн` обвинил Disney в расизме

Актер Джон Бойега, который более известен всем по роли Финна в последней трилогии «Звездных войн», раскритиковал студию Disney, обвинив её в расизме.

Бойега оказался возмущен тем, что его персонажа передвинули на второй план. По мнению актера, такой жест является проявлением расовой дискриминации со стороны студии.

«Когда вы участвуете в подобных проектах, вам необязательно все будет нравиться», — сказал актер.

«Я сказал студии, что вводить чернокожих персонажей, продвигать их как наиболее важных во франшизе, а после уводить на второй план — это нехорошо», — заявил Бойега.

Кроме того, возмущенный актер заявил, что студия оказалась просто «не готова к нему». Представители Disney хотели, чтобы все актеры, принявшие участие в съемках, называли свою работу отличным опытом, на что Бойега ответил: «Нет, нет и нет. Я соглашусь на эту сделку, когда это действительно будет отличный опыт. Мне дали прекрасную ​​возможность, но я попал в индустрию, которая оказалась совершенно не готова ко мне», — заключил артист.

https://mignews.com/news/movie/world/020920_195843_69636.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>