Сотни нудистов сходили на «похабную вечеринку» и заразились коронавирусом

Сотни французов сходили на нудистскую вечеринку и заразились коронавирусом. Об этом пишет BBC News.

Вероятно, во всплеске заражений коронавирусом (за последние сутки зафиксировали 7 тысяч случаев) виноваты нудисты, особенно те, которые отдыхают на морском курорте Кап д’Агд на юге Франции. Количество заражений в этом регионе одно из самых высоких в стране.

Недавно стало известно, что зараженными оказались сотрудники отеля Oz’Inn в Кап д’Агд. Это может быть связано с тем, что они находились на «похабной вечеринке» нудистов, проходившей на крыше. Ее участники не носили средств защиты и не соблюдали социальную дистанцию. Медики взяли анализы у 800 нудистов, в том числе находящихся за пределами курорта, и обнаружили огромное число заражений — у 240 человек подтвердили наличие COVID-19.

При этом в конце августа французских нудистов обязали носить хотя бы маски из-за новой вспышки коронавируса. Тогда в Кап д’Агд COVID-19 выявили у 95 человек, еще 50 человек сообщили о том, что заболели после возвращения домой. В Минздраве назвали вспышку очень тревожным сигналом, поскольку число случаев заболевания стремительно растет по всей стране.

По последним данным, во Франции 323,9 тысяч зараженных коронавирусом. 30,6 тысяч человек погибли.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>