Диван в скандинавском стиле — универсальное решение для любого дизайна интерьера

Освежить интерьер в своем жилище можно при помощи всего одной детали – это может быть удачно подобранный новый диван. Универсальным вариантом станет диван в скандинавском стиле из каталога https://dg-home.ru/catalog/skandinavskiy-divany_i_kushetki/, где представлены самые актуальные модели высокого качества по доступной цене.

 

 

Выбирая мебель для своего жилья, и раздумывая над вариантами оформления интерьера, стоит обратить свое внимание на скандинавский стиль. Дизайнеры со всех уголков мира признали, что интерьерные решения северян способны освежить любое помещение.

Белый – любимый цвет суровых нордов

У жителей бескрайнего Севера весьма утонченный вкус, и это касается не только культурных традиций, а и современного искусства и творчества. Дизайн интерьера в скандинавском стиле – это эталон для ценителей практичного минимализма.

 

Если говорить о визуализации, то скандинавы в связи с климатическими особенностями родного края, отлично знают цену солнечным и погожим денькам, что местные дизайнеры удачно обыграли в процессе создания и предметов обстановки – выпуская коллекции, в которых превалирует белый цвет.

 

 

Скандинавский стиль подразумевает преобладание светлых цветов и оттенков, лаконичность, простые формы и высокий уровень эргономичности.

 

Если говорить о мебели, то главная задача производителей – забота о комфорте и внешней привлекательности. Любую гостиную украсят стильный диван или оригинальная кушетка в скандинавском стиле https://dg-home.ru/catalog/v_gostinuyu-divany_i_kushetki/, приобретенные в мебельном магазине компании DG HOME по выгодной цене и с гарантией качества.

Для кого подходит мебель в скандинавском стиле

Желая наполнить свое жизненное пространство светом, визуально расширить жилплощадь и при этом получить полноценный и гармоничный дизайн интерьера – стоит выбрать мебель в скандинавском стиле.

К основным преимуществам такого варианта обстановки можно причислить:

  • Практичность в сочетании с оригинальным дизайном;

  • Насыщенность светлыми цветами и оттенками;

  • Абсолютную экологичность;

  • Возможность интеграции в другие стилевые направления.

 

Невозможно встретить в продаже оригинальную мебель в скандинавском стиле, в процессе изготовления которой использовались бы ненатуральные материалы и элементы отделки.

 

 

Мастера в своей работе используют натуральные ткани, массив дерева, камень и стекло.

 

Такая мебель великолепно впишется практически в любую цветовую гамму, использованную при оформлении интерьера в помещении.

Скандинавский стиль: функциональность и ничего лишнего

Интерьеры в таком стиле не пестрят лишними деталями, отсутствует визуальная загроможденность предметами мебели – только действительно нужные и практичные вещи.

 

Для оформления жилого пространства используют:

  • Всевозможные стеллажи и открытые полки;

  • Массивные кресла стулья и столы;

  • Предметы обстановки правильной геометрической формы.

Мебель для гостиной в скандинавском стиле

Основная комната в любом доме и квартире – гостиная, ведь здесь чаще всего бывают посторонние люди, очень много времени проводят и члены семьи.

 

Неоспоримый атрибут любой гостиной – диван. Выбирая мебель в скандинавском стиле, очень важно обратить внимание именно на конструкцию дивана. Это может быть модульный вариант или модель-трансформер.

 

Очень часто дизайнеры отдают предпочтение гостиной с мебелью на ножках. Такой вариант помогает “разгрузить” пространство, визуально увеличив его площадь.

 

Обивка только из натуральных материалов: шерсть, бязь, кожа, мех, лен, хлопок. Цвет ткани чаще всего представлен одним тоном, а  реже – однотипный орнамент для всех предметов мягкой мебели, расположенных в помещении.

Скандинавский стиль очень часто используют при оформлении жилых помещений маленькой площади, как инструмент для достижения эффекта визуального расширения пространства и создания максимально функционального интерьера. Именно поэтому, данный стиль можно по праву считать универсальным, но со стойкой претензией на оригинальность.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>