Метеоритный дождь обрушился на город и обогатил местных жителей

Драгоценные обломки метеорита обрушились на бразильский город, обогатили местных жителей и привлекли тысячи туристов и исследователей. Об этом сообщает LADbible.

19 августа на бразильский город Санта-Филомена обрушился метеоритный дождь. Космические глыбы возрастом около 4,6 миллиарда лет сначала заполонили небо, а затем упали на землю.

Ученые сообщили, что упавшие осколки метеорита состоят из древнейших минералов и высоко ценятся. Узнав об этом, жители города, большинство из которых работали на фермах и получали низкие зарплаты, бросились собирать отколовшиеся куски. Крупнейший из них весил 40 килограммов, и исследователи готовы были выкупить его за 27 тысяч американских долларов (около двух миллионов рублей).

Исследователи и коллекционеры со всего мира съехались в Санта-Филомену, чтобы изучить столь редкий космический объект и собрать осколки. Миллионеры стали массово скупать куски породы, чтобы вывезти их из Бразилии и продать еще дороже.

Некоторые считают, что власти страны должны были запретить вывоз метеорита с территории государства. Это позволило бы им провести уникальные научные исследования и привлечь туристов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>