Турчинов — доверенные лица Зеленского переходят на сторону страны-агрессора

Член Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин перешел на сторону страны-агрессора. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Таким образом политик отреагировал на заявления Фокина о необходимости предоставления особого статуса Донбассу и о том, что «обе стороны совершали преступления».

«Это проявление не просто старческого маразма. Это демонстративный переход доверенного лица Зеленского на сторону страны-агрессора и протягивание антигосударственной позиции, отражающей стратегические интересы Путина», — написал Турчинов.

Он поинтересовался у представителей президента Украины Владимира Зеленского в ТКГ, о каких преступлениях украинских защитников речь.

«Неужели фокины, кравчуки и те, кто за ними стоит, надеются, что Украина отдаст Путину весь Донбасс, который российские войска не смогли захватить силой?», — добавил он

По его словам, если Фокин и Кравчук немедленно не будут исключены из делегации и против них не возбудят уголовные дела, значит они согласованно произносят тезисы «зеленой власти».

«В таком случае, подобное потребует адекватного реагирования на эти события миллионов украинцев, которые готовы защищать свою страну», — резюмировал Турчинов.

  • Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ по Донбассу Фокин заявил, что нужно дать особый статус всему Донбассу, включая освобожденные территории, объявить всеобщую амнистию и провести выборы. Именно эти требования выдвигает российская сторона конфликта.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>