Байден обвинил Трампа в поощрении насилия

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обвинил американского лидера Дональда Трампа в разжигании ненависти и поощрении насилия в обществе. Заявление демократа опубликовано на его официальном сайте.

«Что, по мнению президента Трампа, произойдет, если он продолжит раздувать пламя ненависти и раскола в нашем обществе и использовать политику страха, чтобы подстрекать своих сторонников? Он бездумно поощряет насилие», — отметил политик. Так Байден прокомментировал продолжающиеся акции против расизма в стране.

По словам демократа, Трамп не способен быть главой государства, так как за время его правления общественная напряженность возросла и раскол между разными группами увеличился.

Ранее Джо Байден и кандидат в вице-президенты США Камала Харрис обвинили Трампа в разжигании насилия на протестах. По их мнению, глава государства видит это как политическую выгоду и желает, чтобы было больше насилия, а не меньше.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>