В случае обьединения Беларуси с Россией у Украины появиться 2000 км границы с недружественной страной

Российский лидер Владимир Путин хочет создать с Беларусью настоящее Союзное государство, чтобы объединить двух государств и угрожать Украине.

Об этом заявил экс-офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов. По его словам, если Москва сохранит Лукашенко во главе РБ, то это будет победа России и худший вариант для Украины, поскольку возобновится строительство Союзного государства и будет создана общая армия. Таким образом Беларусь – станет угрозой.

«Сейчас Путину нечего вводить в Украину. Единственное, что сейчас он может сделать, это гадить и давить на нас политически. У него очень большие проблемы с армией. Неоткуда брать людей в армию. Разве что отщипывать от Росгвардии. Чего президент России делать не может, так как это основа охраны его трона», — сказал он.

В случае же создания общей армии у Украины появится «такая своеобразная подкова в виде 2 тыс. километров недружественной для нас границы». Однако, отметил он, это произойдет, только если страна-агрессор достигнет в этом году своих целей в РБ.

Жданов считает, что еще в прошлом году Путин «капитально забросил свою армию». Эксперт рассказал, что в 2019 на вооружение взято крайне мало единиц техники. Так, флоту передана только одна новая подводная лодка. Она сейчас хранится в сухом доке, воды «не видела». «Ее достроить с 2016 года никак не могут. Воевать Путину сейчас реально нечем», – резюмировал он.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>