Пресс-секретарь: После отравления Навальный впал в кому и умирает

Оппозиционный политик Алексей Навальный находится в коме второй степени, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

По ее словам, после отравления Навальный остается без сознания в омской больнице скорой медицинской помощи № 1, ранее его подключили к аппарату ИВЛ.

Как сообщает Telegram-канал Baza, врачи подозревают, что оппозиционера отравили оксибутиратом натрия. Сильный психодислептик не имеет цвета и запаха, поэтому его легко могли добавить в чай. В то же время препарат имеет соленый вкус, поэтому Навальный мог его почувствовать.

1

На данный момент окончательные анализы не готовы. Управление Роспотребнадзора по Томской области и транспортная полиция в Томске начали проверку. Представители регионального Минздрава прибыли в больницу.

Юристы Фонда борьбы с коррупцией требуют от СК возбудить дело по факту отравления Навального.

Напомним, Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Пассажиры рассказали Life Shot, что он ушел в туалет, а затем они услышали его крик с просьбой о помощи. Как сообщила Ярмыш, политик мог быть отравлен «чем-то, подмешанным в чай», так как с утра пил только его.

© скрин со страницы Киры Ярмыш в Twitter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>