В Украине сложилась ситуация ,когда расследовать дело «вагнеровцев» просто некому

Популярный украинский блогер Карл Волох пишет на своей странице в Facebook, публикации в СМИ о сорванной спецоперации и обнародование записей «вербовки» «вагнеровцев» в качестве доказательства этой операции является стопроцентным основанием для внесения в ЕРДР и начала досудебной проверки.

Блогер подчеркивает, игнорирование этого факта является, скорее всего, доказательством причастности первых лиц государства к, вероятной, государственной измены. Ведь до сих пор общественность не получила внятного ответа, почему такие предположения не могут быть верными.

С другой стороны, возникает проблема с подследственностью. В нормальной ситуации, расследовать такое преступление должна СБУ. Но это ведомство, вероятно, само непосредственно причастно к событиям с вербовкой, поэтому расследовать себя не может. А все человеческие ресурсы ГБР Зеленского брошены на повторный арест картин пятого президента Порошенко и другие его страшные преступления. Вот и непонятно, где же взять следователей на Ермака-Демченко?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>