На белорусском ТВ бастующих сотрудников заменили работниками из России

На Белтелерадиокомпании сотрудников, поддержавших общенациональную забастовку, могли заменить российскими специалистами. Об этом сегодня заявила режиссер Анна Мартиновская, которую милиция, оцепившая здание телерадиокомпании, не пропустила внутрь.

По ее словам, когда она пришла на работу, милиционеры, стоящие в оцеплении здания телерадиокомпании, посмотрели ее служебное удостоверение, а затем сказали, что не могут ее пропустить.

За разъяснениями рекомендовали обращаться к руководству компании.

«Прилетело два самолета сотрудников из России, которые выполняют наши обязанности за очень большую сумму», — сказала Мартиновская, отвечая на вопрос, известно ли ей, кто теперь выполняет обязанности не допущенных на работу сотрудников.

Получить комментарии у Белорусской телерадиокомпании не удалось: по телефонам пресс-службы никто не отвечает. Напомним, что ряд сотрудников телерадиокомпании поддержали забастовку, которая в настоящее время проходит на многих предприятиях Беларуси.

Они подписали требования освободить всех задержанных на акциях протеста, отменить итоги выборов, отстранить от работы председателя ЦИК, дать свободу СМИ.

В свою очередь, руководство БТК предложило сотрудникам несколько вариантов дальнейших действий: оставаться на рабочих местах и работать, написать заявление об увольнении или принять участие в незаконной забастовке и быть уволенным по статье.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>