Названы замедляющие работу смартфона приложения

Чтобы телефон не «тормозил», следует удалить приложения, занимающие много места в хранилище и работающие в фоновом режиме. Это относится и к виджетам, расположенным на рабочем столе смартфона. Об этом в интервью с агентством «Прайм» рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

По его словам, медленно работают, как правило, старые смартфоны на платформах Android и iOS. Однако «тормозить» могут и современные бюджетные гаджеты, оснащенные облегченной системой Android Go. Чтобы ускорить работу таких смартфонов, следует избавиться от «тяжелых» приложений, например, Facebook и YouTube. По словам эксперта, многие из таких программ имеют облегченные аналоги для Android: Facebook lite, Google Maps Go и другие. Кроме того, можно заходить на эти сервисы через сайт.

Кроме того, в интерфейсе системы следует ограничить использование графических эффектов и анимации, а также отключить фоновое обновление контента. На устройствах iPhone это можно сделать в разделе настроек «Батарея», а на устройствах на платформе Android придется поэкспериментировать с режимом разработчика, уточнил Гриценко.

«Если ваш телефон работает медленно, лучшим решением по избавлению от «тормозов» является покупка любого современного смартфона, не относящегося к классу сверхбюджетных решений», — подытожил специалист.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>