Впервые за всю историю независимых государств Украина отозвала посла из Беларуси

На фоне усложняющейся ситуации на территории Республики Беларусь и выдачи Александром Лукашенко Российской Федерации задержанных под столицей Беларуси членов частной военной кампании «Вагнера», власти украинского государства приняли весьма резонансное решение.

Украина в срочном порядке отозвала своего посла из Минска в Киев. Как известно это произошло после того, как Беларусь отдала России задержанных под Минском «вагнеровцев». Тогда глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба принял решение вызвать украинского после из Беларуси. Стоит отметить, что такого раньше никогда не было. Это происходит впервые за всю историю существования независимых государств – Украины и Беларуси.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал рекомендации гражданам украинского государства воздержаться от поездок на территорию Беларуси. Также известно, что вчера парламент Европы проголосовал за непризнание Александра Лукашенко президентом Республики Беларусь, и сделал его персоной «нон-грата» в Европе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>