Россия подтягивает к границе с Беларусью автозаки

Популярный украинский журналист и блогер Алексей Панич пишет на своей странице в Facebook, Беларусь встречает понедельник с тем, что демонстранты показали свою численность – и себе, и врагу. Кроме двух уже похороненных жертв режима, еще более 80 пропавших без вести. Скольких из них пытали? Скольких замучили до смерти? Как быстро это станет известно? На эти вопросы пока что нет ответов.

Журналист отмечает, по всей Беларуси продолжается отлов и аресты протестующих. В одиночку продолжились и вчера вечером. Вывод из этого простой: власть не собирается сдаваться – только меняет тактику.

Несогласные журналисты государственных СМИ пока не выходят в эфир с правдивой информацией, а просто увольняются, в лучшем случае бастуют или угрожают забастовкой. Почему? Потому что понимают, что в случае активного протеста в эфире домой могут живыми не доехать. Они лучше других знают историю этого глубоко бесчеловечного режима – политические убийства, исчезновения людей, «эскадроны смерти» и тому подобное.

«Среди вчерашних чиновников топ-заявку на переход в лагерь контрэлиты сделал в Инстаграм Сергей Румас, который возглавлял белорусское правительство до июня этого года. Впрочем, сейчас по ссылке на Белсат я уже этого сообщения не нашел. Ночная новость, наверное, самая серьезная: похоже, что Кремль подтягивает Росгвардию с автозаками к границе с Беларусью», – написал Панич.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>