МИД Люксембурга заявил, что ОАЭ «предали палестинских братьев»

Министр иностранных дел Люксембурга раскритиковал сделку между Израилем и ОАЭ, заявив, что Абу-Даби «отказывается от своих палестинских собратьев».

«Я знаю, потому что у меня много контактов в этом регионе, что есть страх перед Ираном, но я думаю, что нельзя просто подвести своих собственных братьев, чтобы преследовать экономические интересы и иметь больше безопасности», — заявил Жан Ассельборн немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

«Палестинцы, палестинский народ, арабы, действительно зажаты между канатами», — добавил он. «В течение некоторого времени можно видеть, что солидарность с палестинцами больше не является приоритетом, особенно в Персидском заливе», — отметил чиновник.

Он добавил, что только решение о двух государствах принесет стабильность в регион.

71-летний Ассельборн был министром иностранных дел Люксембурга в течение последних 16 лет и дольше всех занимал пост высокопоставленного дипломата в Европе. Его правительство поддержало заявление соглашение между Израилем и ОАЭ.

https://mignews.com/news/politic/world/160820_84614_54889.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>