Специалисты назвали лучшие продукты для хорошего настроения

Известный психолог Ирина Хвингия назвала несколько продуктов, которые необходимо включить в рацион для улучшения настроения, энергии и тонуса. Лучшими продуктами для хорошего настроения эксперт считает шоколад и бананы.

Если вам не хватает концентрации внимания и энергии, нужно включить в рацион жирную рыбу, которая является чемпионом по содержанию йода. Похожими свойствами обладает и морская капуста, но она более доступна по цене.

Нейропсихолог подчеркнула, что в составе морской капусты много витаминов, которые нормализуют работу надпочечников, отвечающих за выработку адреналина.

Кроме того, для повышения тонуса и настроения эксперт рекомендует включать в ежедневный рацион фисташки и грецкие орехи, однако предупреждает, что эти продукты содержат очень много калорий, поэтому в день нужно ограничиться маленькой горсткой весом не более 50 граммов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>