Партия «Европейская солидарность» требует от президента неотложных мер из-за критической ситуации с коронавирусом

Политсила пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» требует в срочном порядке созвать внеочередную сессию парламента в связи с критической ситуацией с ростом уровня заболеваемости на коронавирус. С таким заявлением выступил нардеп этой фракции Ростислав Павленко.

«В то время, пока власти Зеленского проводят предвыборные шоу об «окончании эпохи бедности» из-за смехотворного повышения минимальной заработной платы, страна каждый день бьет рекорды увеличения количества больных COVID-19», — подчеркнул он.

Он пояснил, что руководство страны все еще игнорирует неотложные нужды медицинской системы и бездумным управленческим хаосом разрушает экономику страны. Более того, политик добавил, что нельзя использовать средства спецфонда борьбы с коронавирусом не по назначению.

«Использование средств специального фонда борьбы с коронавируса на дороги и политический пиар Зеленского является фактически преступлением против собственного народа. В этой ситуации парламент должен остановить тотальное бездействие и скатывание Украины в экономическую пропасть», — добавляет депутат.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>