Российский политолог считает,что Крым застрял «костью в горле» российским властям

В 2014 году российские власти совершили стратегическую ошибку по отношению к Украине. Такое заявление прозвучало от российского политолога Евгения Сатановского  . Он подчеркнул, что, присоединив Крым, российские власти не решили проблемы.

По его мнению, тогда власти РФ должны были присоединить все регионы Украины, где наблюдались пророссийские настроения. Как считает политолог, в этом случае Украина стала бы условной Словакией или континентальной страной Африки.

Также политолог уверен, что из-за якобы своей ошибки Москва столкнулась с тем, что по соседству с ней образовался очень неспокойный и вражески настроенный сосед. Сатановский считает, что за последние 6 лет в Украине произошло столько изменений, что теперь уже не приходится говорить о братских отношениях.

За это время выросло совершенно новое поколение, и оно даже готово вступить в военный конфликт с Россией. Также эксперт добавил, что не разделяет позиции властей России по Донбассу. Он напомнил, что в Москве считают, что Донбасс должен оставаться в составе Украины, но от этого Россия не получит ни одного дивиденда. При этом западные страны не собираются отменять санкции даже в том случае, если Донбасс вернется в Украину.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>