Министр внутренних дел Беларуси признал,что милиция не может отличить мирное население от боевиков

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев взял на себя ответственность за травмы на протестах случайных людей, «попавших под раздачу», и принес извинения. Данное заявление он сделал в эфире популярной  программы.

В любой массовой схватке, при пресечение групповых или массовых нарушений общественного порядка, получается так, что воздействуют (надо полагать, силовики) на тех, кто специально на это шел, и на тех, кто оказался рядом, не ушел вовремя, не сумел вовремя отскочить. Вот за этих людей, кому досталось, как говорят, за насилие, я как командир должен взять ответственность на себя и извиниться перед этими людьми», – сказал министр.

По словам Караева, с 10 августа протесты перестали быть мирными, а граждане совершали набеги и наезды на милицию. Министр сравнил 11 сознательных наездов с покушениями на убийство правоохранителей. Глава МВД считает, что против Белоруссии идет информационная война и что при цветных революциях боевики маскируются под мирное население.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>