В КГБ Беларуси неожиданно «нашли» украинский след в организации протестов

В эфире белорусского телеканала  вышел сюжет, в котором журналисты рассказали о задержании Юрия Воскресенского. Задержанного называют организатором протестных акций в одном из районов столицы Беларуси.

Кроме того, Воскресенский еще и был одним из координаторов штаба оппозиционного политика Виктора Бабарико. В какой-то момент он якобы осознал, что его используют, и сам пришел с раскаянием в Комитет госбезопасности Республики Беларусь. Воскресенский, в частности, рассказал, что 12 августа он понял — массовые акции протеста в стране постепенно превращаются в неуправляемый тотальный хаос.

Также задержанный заявил, что понял еще одну важную вещь — якобы его вслепую использовали «московские кукловоды». С этим заявлением несколько контрастирует один из предметов, найденный у него при обыске. В частности, правоохранители нашли у Воскресенского кошелек с тисненной надписью «СБУ» и эмблемой украинской спецслужбы, внутри которого был портрет Степана Бандеры. Пока сложно сказать, как можно связать воедино руководителя УПА и «московских кукловодов», однако в КГБ РБ, по всей видимости, что-нибудь придумают.

Удивительно,что на этот раз обошлось без визитки «Правого сектора».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>