Билл Гейтс прокомментировал теории заговора и высказался о вакцине от коронавируса

В разработке вакцины от коронавируса заметную роль играет фонд Билла и Мелинды Гейтс, финансирующий разработку нескольких вакцин от COVID-19. Вкладывать миллионы долларов в вакцинацию американский предприниматель и один из создателей Microsoft начал не вчера, но финансируемые им программы под эгидой Всемирной организации здравоохранения подчас вызывают недоверие. Критики ссылаются в том числе на печальную статистику использования «вакцин от Гейтса» в странах третьего мира, где эксперименты с иммунизацией привели к большому числу инвалидностей, смертей, случаев бесплодия и других осложнений. В результате часть людей ждет вакцину от коронавируса с надеждой на возвращение к нормальной жизни, а другая часть видит во всей этой истории скрытый подвох (и попадает в разряд сторонников конспирологических теорий). В недавней беседе с Bloomberg Билл Гейтс прокомментировал обвинения в свой адрес от сторонников таких теорий и рассказал о сроках создания рабочей вакцины от коронавируса.
Первая вакцина не будет идеальной с точки зрения эффективности в борьбе с распространением инфекции. От нее, возможно, не стоит ждать продолжительного эффекта. Богатые страны будут использовать ее в качестве временной меры. В 2021 году, вероятнее всего, будет одобрен ряд других вакцин. Учитывая тот факт, что над созданием вакцины работает большое количество компаний, мы можем позволить себе отвергнуть многие варианты,— сказал он.

Билл Гейтс 

Билл Гейтс

Гейтс также ответил на вопрос о конспирологических теориях, сторонники которых припоминают ему выступление 2015 года, когда он предсказал пандемию, а также подозревают, что эпидемия коронавируса связана с 5G.
Это странно. Они используют факт, что я связан с вакцинами, и переворачивают его с ног на голову. Получается, вместо того чтобы тратить деньги на спасение жизней, я зарабатываю на уничтожении жизни. Если подобные вещи мешают людям делать прививки или интересоваться последними данными о защитных масках, то это большая проблема,— сказал предприниматель.

Билл Гейтс

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>